xxsr.net
当前位置:首页 >> 税前17万税后多少 >>

税前17万税后多少

可这样分布:年终奖5.4万元,平常月工资10500元。合计应纳个税:每月(10500-3500)*20%-555=845元,12个月合计845*12=10140元;年终奖5.4万元应纳个税54000*10%-105=5295元,合计年纳个税15435元,比22440元少7005元。

税后工资10958/月,年工资=10958*12=131496元。

税后是24万多。具体计算过程如下: 1、月平均工资=300000÷12=25000元; 2、应纳个人所得税=(25000-3500)×25%-1005=4370元; 3、年应纳个人所得税=4370×12=52440元; 4、税后收益=300000-52440=247560元。 扩展资料征税对象: 法定对象 我国个人...

首先,我国现行个人所得税采用的是分类所得税制,你的收入要区分:1工资、薪金所得;2个体工商户、个人独资企业和合伙企业的生产、经营所得;3对企事业单位的承包经营、承租经营所得;4劳务报酬所得;5稿酬所得;6特许权使用费所得;7利息、股息...

按每月平均发放计算,实际工资如下。 1、每月工资16666.67元。 2、16666.67元减去免征额3500=13166.67元。 3、每月应纳个人所得税为13166.67*25%-1005=2286.67元 4、全年应纳个人所得税为2286.67*12=27440元 5、税后收入=20万-27440=172560元 因...

这要看是按个人收入调节税中的那条缴税的,如按一次性偶尔收入缴纳,那税负是20%,如缴税17万,那收入就是85万-17万,税后为68万

就数算数: 以180000元为基数,试计算如下: 月工资为180000÷12=15000元; 应纳税所得额为15000元减去个税起征点3500元后的11500元; 适用税率为25%—1005元; 应缴税款为1870元; 全年应缴税款为22400元; 实发工资为157600元。

你说的是月工资薪金还是劳务报酬呢,每个交税都不一样。 1、假设是扣除个人社保费用之后的工资23100元,需要交纳的个人所得税=(23100-3500)*25%-1005=3895元,税后工资=23100-3895=19205元。 2、假设是劳务报酬,需要交纳个人所得税=23100*(1...

先估计一下,含税工资在哪个级数,税后月薪11460元,估计在第3级;设含税工资为x元,则应纳个税= (x-3500)*25%-1005(元),税后工资=税前工资-应纳个税,即11460=x-[(x-3500)*25%-1005 ],解得x=12773.33(元)。即税前工资为12773.33 元。 验算:应...

税后价格即含税价,是指包含税金在内的计税价格,价格由成本、利润和税金组成,税金内含于价格之中;实行价内税时,商品交易价格即为含税价格。如果商品价格为不含税价格,就要按组成计税价格计算含税价格。 税前价格即不含税价,是指不包含税金...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xxsr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com