xxsr.net
当前位置:首页 >> 有限合伙企业,认缴,实缴出资都为0,可以吗? >>

有限合伙企业,认缴,实缴出资都为0,可以吗?

1.合伙企业法只规定了要明确合伙人的出资方式、数额和缴付期限,但对首期出资、最大出资期限没有规定,所以设立时实缴出资为0没有禁止性规定。但从实际讲,一个企业设立后要有运行资金,实缴出资为0不是很妥。当然其一定要0也是没办法的事。 2....

第十四条 设立合伙企业,应当具备下列条件: (一)有二个以上合伙人。合伙人为自然人的,应当具有完全民事行为能力; (二)有书面合伙协议; (三)有合伙人认缴或者实际缴付的出资; (四)有合伙企业的名称和生产经营场所; (五)法律、行...

可以的,但是工商的年检验资的活一定要足额认缴

可以是实缴出资,也可以是认缴出资。 根据合伙企业法第十四条规定: 设立合伙企业,应当具备下列条件: (一)有二个以上合伙人。合伙人为自然人的,应当具有完全民事行为能力; (二)有书面合伙协议; (三)有合伙人认缴或者实际缴付的出资;...

认缴: 有限合伙人以其认缴的出资额为限对合伙企业债务承担责任。 设立普通合伙企业应当有合伙人认缴或者实际缴付的出资。 有限合伙企业登记事项中应当载明有限合伙人的姓名或者名称及认缴的出资数额。 新入伙的有限合伙人对入伙前有限合伙企业...

按认缴额 借:其他应收款---注册资本认缴额100万 贷:实收资本---XX 收到认缴款时 借:银行存款 贷:其他应收款---注册资本认缴额

因为是合伙企业,不是公司,所以出资人不是股东,相应的份额也不是股权,而是合伙企业份额。退货和入伙都是通过合伙协议确定下来。所以,应当签订的是合伙协议。

2人以上分批到位注册公司,开立验资账户时,其中可以有投资人的首批注册资金出资0到位,但是剩余投资人首批到位的资金一定要大于3万元。剩余资金在2年内到位即可。

合伙企业没有规定认缴期限。 认缴期限看合伙人之间的约定。 合伙企业可以用认缴的出资额出资。

1、有限合伙人以其认缴的出资为限对合伙企业债务承担责任,是很合理的。 2、有限合伙人加入合伙,就要向企业认缴出资额。认缴的出资额,是其对合伙企业及其他合伙人的承诺,也是对合伙企业债权人和社会公众的承诺。既然作出承诺,就要遵守。所以...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.xxsr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com